Бригада У

Бригада У

Бригада У

Вот и подошла к концу летняя смена школьного трудового отряда «Бригада У» весь июнь работающего под девизом: «Сделаем город чище». Было много интересного полезного и увлекательного. Обо всем этом расскажут отзывы, написанные ребятами.

IMG_7520.jpgВ этом году в нашей школе собрался трудовой отряд. Мы делаем город и район чище. Наша работа дает нам не только умение убирать и оставлять после себя чистоту, но и развитие. 
Нашей работе мы всегда дружные, а так де мы действуем целой командой. После окончания нашей работы мы получим не только деньги, но и новые впечатления, и новые знакомства.
Если вы также как и мы хотите сделать город чище, присоединяйтесь в нашу команду этим летом или в следующем году.
Морданенко София 8б класс
IMG_7299.JPGЯ устроился на работу что бы заработать денег, и почувствовать что такое заработок денег своим трудом. В смене мне понравилось разнообразии мероприятий и то что нас учили новым навыкам которые могут пригодится в нашей жизни. За всю смену мы посетили более 3 парков, 1 университет, 1 учреждение дополнительного образования, также во время смены мы учились монтировать ролики, играть на народных инструментах, выучили более 10 песен и всё это за 30 дней.
Поэтому в заключение хочу сказать что, если у вас есть выбор между тем что бы идти в трудовой лагерь или не идти в него, то определённо нужно выбирать первый вариант и идти в лагерь, ведь в лагере вас научат всему выше перечисленному и вы сможете понять цену деньгам, что не мало важно в столь юном возрасте.
Ересько Артемий 8г класс
IMG_7298.JPGЯ решил записаться в трудовой отряд чтобы заработать денег и получить свою первую зарплату. Но помимо того, что я получил деньги, еще я получи
л кучу разных эмоций и знакомств. Я думал, что мы просто поработаем и нам дадут деньги, но увы я ошибался. Мы с трудовым отрядом ходили на разные мероприятия, которые полезны для нас, делали добрые дела, пели песни. Также мы были во Дворце Спорта Юности где нам рассказывали про незаконные вещества и какие последствия могут быть, были в библиотеке, нам там проводили экскурсию, и мы преподавали мастер-класс. У нас был один день отгула, я считаю, что мы выбрали правильный день, ведь впереди еще было три выходных. На день закрытия мы хорошо подготовились, хорошо выступали. И по итогу заняли 2 место. 
Шишкин Савелий 8г класс
IMG_7294.JPGМне очень понравился рабочий месяц, мы много куда ходили. У нас был хороший наставник и это Любовь Павловна, она нам помогала. Мне всё понравилось, подружилась с новыми для меня людьми. Мы хорошо проводили время, особенно с девочками. Мы делали костюмы на праздники, играли, смеялись и шутили. 
Для меня пока что это хороший месяц. И отдельное спасибо Любовь Павловне
Баженова Полина 7а класс
Как-то раз в начале лета, я Макунин Арсений задумался как мне заработать денег. Я начал рассматривать все варианты и понял что на обычные работы несовершеннолетних детей не берут. Тогда я понял что мне надо пойти в трудовые отряды.

IMG_7302.JPGЯ пришел в прекрасную школу под номером 147 и спросил ,,Можно ли вступить в трудовые отряды?" на что мне ответили ,, Конечно, у нас как раз осталось последнее свободное место".
Я приступил к сбору документов и это оказалось не так тяжело как казалось. После того как я сдал пакет документов меня приняли на работу. Я был этому очень рад.
Изначально я думал что работа будет довольно сложной и однообразной, но оказалось все иначе. Данная работа по силам каждому школьнику. И при этом всем эта работа ещё и интересная. Во время работы мы ходили на разнообразные мероприятия, а после рабочего дня мы учили песни с нашим наставником.
Сейчас наша работа подходит к концу и мне очень жаль что мне придется прощаться с нашим наставником Любовью Павловной и с моими новыми друзьями.
Ученик школы № 30 Макунин Арсений
Мне очень понравилась июньская трудовая смена в школе 147. Я благодарна за новые знакомства. У меня появились хорошие друзья. Каждый день мы учили новые песни, с первого взгляда покажется ,что это скучно и не интересно, но это не так. Учувствовали прекрасных мастер-классах, делали добрые дела. Смена была очень захватывающей. Огромное спасибо нашему наставнику, Любовь Павловне, которая сделала эту смену необычной.
Ученица лицея №67 Бочарова Дарья
Наши грамоты
Трудовой отряд - 2022

Возврат к списку