Линейка 9 мая

Линейка 9 мая

Линейка 9 мая


9 мая люди во всем мире отмечают День Победы - великий праздник победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
Collage_20220505_140350.jpgСтрашной войне, которая унесла жизнь миллионов людей. Ни сейчас, ни многие годы позднее мы не сможем забыть этих лет: этот праздник останется навечно в истории и будет напоминать о тех событиях... И в настоящее время для подрастающего поколения проводятся разные мероприятия, которые сохраняют в памяти школьников воспоминания и историю тех событий, а иногда - рассказывают самым юным о том, что необходимо знать и помнить.

Сегодня, в этот по-майски тёплый прекрасный день, в нашей школе проводилась торжественная линейка в честь Дня Победы. Ведущими были наши учителя истории и обществознания; линейка началась с рассказа о самом обычном дне, 22 июня 1941 года, который ещё не предвещал столько бед, сколько принесли следующие по-настоящему страшные годы.
Collage_20220505_140513.jpg
Ученики старших и младших классов, учителя, педагоги и гости - все вместе спели гимн Российской Федерации; некоторые классы выступали с песнями, ребята-участники рассказывали стихи, посвящённые победе. В конце линейки вся школа замерла в минуте молчания в честь погибших. И каждый класс выразил свою благодарность и признательность, возложив цветы к нашей памятной стеле.

Такие мероприятия важны и актуальны всегда - они должны напоминать людям о Великой Победе, что подарила нам свободу и спокойствие. Начало мая - это то время, когда в воздухе особенно ярко ощущается атмосфера свободы, а небо над головой кажется особенно добрым и мирным.

Автор заметки Елизавета Слободская

Возврат к списку