Предметы ГИА-9

Предметы ГИА-9

Предметы ГИА-9

Предметы ГИА-9
ГИА-9, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. Какие предметы являются обязательными?

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники сдают два обязательных предмета — русский язык и математику и два предмета по выбору обучающегося.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Даже для указанных выше категорий обучающихся при поступлении в 10 профильные классы (классы с углубленным изучением отдельных предметов) необходимо сдать экзамены по профильным предметам.

Какие предметы сдают по выбору?

Обучающийся может выбрать только два учебных предмета из списка!  Какие льготы можно получить с помощью олимпиад? Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Возврат к списку