#нашездоровьевнашихруках2022

#нашездоровьевнашихруках2022

#нашездоровьевнашихруках2022

Фильм #нашездоровьевнашихруках2022

Утренняя зарядка – легкая тренировка, позволяющая отогнать сон приливом энергии и "нагулять" аппетит для полноценного завтрака.

Полезных упражнений для зарядки великое множество, поэтому каждый может подобрать свое расписание для идеального начала дня!
Учащиеся МАОУ "СОШ№147 г. Челябинска" представляют:
разминку 
комплекс утренней зарядки
комплекс утренней зарядки 2

  14.01.2022г в 5г классе прошёл классный час на тему: «Режим дня: каждому делу свое время». Цель классного часа: познакомить обучающихся с режимом дня, убедить их в необходимости его строго выполнять, также научить школьников планировать свое время. В ходе данного классного часа ребята узнали о необходимости соблюдения режима дня. Также о том, что надо правильно питаться, принимать в пищу фрукты и овощи, своевременно ложиться спать, дружить со спортом, бороться с вредными привычками. Классный час проходил в форме беседы с использованием стихов, игровых моментов. В конце классного часа ребята нарисовали распорядок дня пятиклассника, меню школьника. И в заключении ребята пообещали, что они будут стараться ежедневно соблюдать режим дня, так как он способствует правильному развитию, укреплению здоровья, воспитанию воли и дисциплинированности. 
изображение_viber_2022-01-29_23-04-33-851.jpg

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ КОНЬКОБЕЖНОГО СПОРТА 5г КЛАССОМ

18.12.2021 мы с классом посетили музей конькобежного спорта, который находится в ледовом дворце «Уральская молния». У входа нас встретила экскурсовод музея Вероника Леонидовна. Сначала мы посмотрели областные соревнования по конькобежному спорту среди девушек и даже смогли увидеть издалека награждение чемпионов. А потом  она нас повела в сам музей, который является единственным в России музеем конькобежного спорта. В музее собраны фотографии, на которых показана вся спортивная жизнь Л.П. Скобликовой, начиная с пионерского возраста до Олимпийских вершин. На стенде Лидии Скобликовой представлена её спортивная форма, (шерстяной свитер, трико, шапочка), коньки, дипломы, кубки и призы, копии 2-х Олимпийских медалей из Скво-Вэлли и Инсбрука, несколько медалей с чемпионатов страны, медали за мировые рекорды. В экспозиции поздравления от президентов страны Б.Н.Ельцина и В.В.Путина, от Н.С. Хрущева и первых советских космонавтов, много поздравлений от болельщиков со всех уголков страны. Мы очень внимательно слушали про спортсменок и их награды. Нам очень понравилась эта экскурсия. После этого Вероника Леонидовна предложила нам пробежаться по беговым дорожкам на втором этаже. Мы пробежали 3 круга по 500метров. Хотя мы очень устали, но остались довольны. Также нам предложили в следующий раз уже пробежать по ледовым дорожкам на коньках с инструктором. И мы решили сходить!
изображение_viber_2022-01-26_20-58-36-993.jpg
  

Посещение парка имени Ю.А Гагарина 5г классом 12.01. 2021г.  мы вместе с классом и нашим классным руководителем Ивановой Н.В.  пошли на прогулку в парк имени Гагарина. Мы там погуляли, подышали свежим лесным воздухом, насладились видами зимней природы. Еще мы позаботились о птицах: ребята нашего класса сделали кормушки заранее и в парке мы их развешали и заполнили кормом для птиц. Также мы там поиграли в догонялки, побегали, провели небольшие веселые старты. У нас было 2 команды.  Но, конечно, победила дружба! Нам очень понравилась эта прогулка и мы даже не хотели уходить. Мы очень хорошо провели время!!!
изображение_viber_2022-01-26_21-01-39-245.jpg

28 декабря 2021 года наш 5«Г» класс вместе с Натальей Владимировной побывал в «Сказочной деревне» недалеко от Копейска. И сразу там начались необыкновенные приключения. Сначала нам показали «сказочную» деревню с замком Деда Мороза, с домиком Бабы Яги, с избушками разных сказочных персонажей. Потом покатались на санках и покатали друг друга. Победила дружба. На волшебный поляне желаний, где нас ждали двенадцать месяцев, мы загадали желания возле месяца своего рождения. Все желания должны обязательно исполниться! «Прыгалки на надувных батутах – это что-то!!!

Впечатления необыкновенные! Прямо дух захватывает!
После этого через волшебный лаз мы попали прямо в замок Деда Мороза. Там было тепло и весело. Мы зажгли гирлянды на ёлке, танцевали, фотографировались с Дедом Морозом, а он нам всем подарил сувениры. Здесь мы отогрелись и пошли кататься с горки. Горка там необыкновенная: высокая, длинная-длинная и очень скользкая. Мы катались на ледянках, а Наталья Владимировна нас фотографировала. Накатались вдоволь!!!
В чайном домике для нас уже были накрыты столы. Мы пили горячий вкусный чай с баранками и конфетами. Это был самый вкусный чай! А все мы были очень счастливы! Путешествие удалось. Весело и дружно мы провели этот день, получили массу впечатлений, всем очень понравилось.
Уезжать никому не хотелось, но мы решили, что обязательно сюда вернёмся на проводы зимы!
изображение_viber_2022-01-17_15-18-44-887.jpg
 
В рамках соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках» в 5 г классе 30.12 2021 г. был проведен классный час, посвященный правильному питанию, здоровому образу жизни, культуре поведения при проведении праздничных мероприятий. Дети сами подготовили материал для классного часа, провели его, и в конце было чаепитие. В рамках национального проекта «Демография» обсуждали вопросы по здоровому питанию и формированию режима дня и рациона питания обучающихся.
изображение_viber_2022-01-17_15-18-44-887.jpg

Возврат к списку