Минимальные пороги и апелляция

Минимальные пороги и апелляция

Минимальные пороги и апелляция

Для получения аттестата достаточно набрать минимальное количество баллов по сдаваемым учебным предметам:

Предмет    Минимальные баллы
Русский язык    15
Математика    8
Физика    10
Химия    9
Информатика и ИКТ    5
Биология    13
История    13
География    12
Иностранный язык    29
Обществознание    15
Литература    7

Если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результаты по одному или двум из сдаваемых учебных предметов, то он повторно допускается к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки (резервные дни).

Если выпускник не прошел ГИА-9 или получил на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, то он может еще раз пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в сентябре текущего года.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9  подается участником ГИА-9 в день экзамена, не покидая пункта проведения экзамена. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию не более 2-х рабочих дней с момента ее подачи. В случае удовлетворения апелляции результат ГИА-9 участника аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать ГИА-9 по данному предмету в другой день. Апелляция о несогласии с результатами ГИА-9 подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов экзамена в свою школу или через электронный сервис подачи апелляций на сайте НИМРО (http://nimro.ru/) Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение 4-х рабочих дней с момента ее подачи. Результатом рассмотрения апелляции может быть: — отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов; — удовлетворение апелляции и выставление других баллов, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Возврат к списку