Сведения об образовательной организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 147 г. Челябинска» открыта 29.08.1963 года. Имеет статус автономного учреждения с 16.12.2010 года согласно распоряжению № 9172-к от 16.12.2010 года.

Документы

  1. Свидетельство о государственной аккредитации
  2. Акт приёмки здания школы

Сведения об учредителе

Учредителем МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска» является Комитет по делам образования города Челябинска.

Адрес: 454080, город Челябинск, улица Володарского, 14
Телефон: 266-54-40
E-mail: edu@cheladmin.ru
Сайт: http://www.chel-edu.ru

Список специалистов Комитета по делам образования города Челябинска

Информация о месте нахождения организации и её филиала

МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска»
Адрес: 454080, Челябинск, Свердловский проспект, 84-а
Телефон: 232-58-34
E-mail: dir_147@mail.ru
Сайт: http://147school.ru

Филиал школы в Сосновке
Адрес: 454930, Челябинск, поселок Сосновка, улица Калинина, 1а
Телефон: 730-79-28, 730-74-85
E-mail: filial_147@mail.ru
Сайт: http://maousosh147.lbihost.ru/

Режим и график работы школы

Директор Гураченкова Людмила Васильевна

  1. Кабинет № 4 (первый этаж)
  2. Телефон: 232-58-34
  3. Время работы: пн-пт 9:00-16:30, сб по согласованию
  4. Перерыв: пн-пт 13:00-13:30
  5. Часы приема: пн 14:00-18:00
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по организационно-педагогической работе Блохина Татьяна Валерьевна

  1. Кабинет №26 (второй этаж)
  2. Телефон: 262-80-91
  3. Время работы: пн-пт 08:00-17:00, сб по согласованию
  4. Перерыв: пн-пт 14:30-15:00
  5. Часы приема:  пятница 16:00-18:00
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мазепова Светлана Геннадьевна

  1. Кабинет №26 (второй этаж)
  2. Телефон: 262-80-91
  3. Время работы: пн-пт 09:00-17:00, сб по согласованию
  4. Перерыв: пн-пт 14:30-15:00
  5. Часы приема: среда 14:00-18:00,
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по методической работе Захарова Светлана Дмитриевна

  1. Кабинет №26 (второй этаж)
  2. Телефон: 262-80-91
  3. Время работы: пн-пт 08:00-17:00
  4. Перерыв: пн-пт 14:30-15:00
  5. Часы приема: понедельник 8:30-12:00;  четверг 14:00-18:30
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе Кондрашова Любовь Борисовна

  1. Кабинет № 18 (первый этаж)
  2. Телефон: 232-58-34
  3. Время работы: пн-пт 9:00-17:00, сб по согласованию
  4. Перерыв: пн-пт 14:30-15:00
  5. Часы приема: чт 15:00-18:30, пт 09:00–13:00
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Главный бухгалтер Гукова Татьяна Владимировна

  1. Кабинет № 2 (первый этаж)
  2. Телефон: 232-57-97
  3. Время работы: пн-пт 9:00–17:30
  4. Перерыв: пн-пт 13:00-13:30
  5. Часы приема: вт, чт 13:30-17:30
  6. E-mail: dir_147@mail.ru

Секретарь Тренина Светлана Петровна

  1. Кабинет №3, (первый этаж)
  2. Телефон: 232-58-34
  3. Время работы: пн-пт 9:00-17:30
  4. Перерыв: пн-пт 13:00-13:30
  5. E-mail: dir_147@mail.ru

Инспектор ОК Жуйкова Татьяна Борисовна

  1. Кабинет №3 (первый этаж)
  2. Телефон: 232-58-34
  3. Время работы: пн-пт 9:00-17:30
  4. Перерыв: пн-пт 13:00-13:30
  5. E-mail: dir_147@mail.ru

График работы школьных служб

Расписание звонков

Структура управления МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска»

Документы

  1. Положение о Педагогическом совете
  2. Положение о Совете школы
  3. Положение о Совете обучающихся
  4. Положение о Наблюдательном совете
  5. Положение о Попечительском совете
  6. Положение об общем собрании трудового коллектива школы

Структурные подразделения школы

Филиал школы

  1. Руководитель: Неверова Любовь Викторовна (заместитель директора по УВР)
  2. Документ: Положение о филиале МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска»
  3. Место нахождения: 454930, Челябинск, посёлок Сосновка, улица Калинина, 1а.
  4. Телефон: 730-79-28, 730-74-85
  5. Сайт: http://maousosh147.lbihost.ru/home
  6. E-mail: filial_147@mail.ru

Органы управления

Директор

  1. ФИО: Гураченкова Людмила Васильевна
  2. Место расположения: кабинет № 4
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместители директора по учебно-воспитательной работе

  1. ФИО:  Мазепова Светлана Геннадьевна, Захарова Светлана Дмитриевна
  2. Место расположения: кабинет № 26
  3. Телефон: 262-80-91
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе

  1. ФИО: Кондрашова Любовь Борисовна
  2. Место расположения: кабинет № 18
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель директора по АХЧ

  1. ФИО: Тренин Сергей Владимирович
  2. Место расположения: подвал
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Педагогический совет

  1. Председатель: Гураченкова Людмила Васильевна
  2. Место расположения: кабинет № 4
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail:dir_147@mail.ru

Наблюдательный совет

  1. Состав: Наблюдательный совет МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска» 2017-2018 учебный год
  2. Телефон: 232-58-34

Совет школы

  1. Председатель: Епифанова Любовь Павловна
  2.  Состав Совета МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска» 2017-2018 учебный год
  3. Место расположения: кабинет № 18
  4. Телефон: 232-58-34
  5. E-mail: dir_147@mail.ru

Профсоюзный комитет

  1. Председатель: Филиппова Алла Борисовна
  2. Место расположения: кабинет № 21
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Попечительский совет

  1. Председатель: Гришаева Светлана Анатольевна

Совет обучающихся

  1. Председатель: Епифанова Любовь Павловна
  2. Место расположения: кабинет № 18
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Главный бухгалтер

  1. ФИО: Гукова Татьяна Владимировна
  2. Место расположения: кабинет № 3
  3. Телефон: 232-57-97
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Заместитель главного бухгалтера

  1. ФИО: Пучкова Надежда Васильевна
  2. Место расположения: кабинет № 3
  3. Телефон: 232-57-97
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Ведущий юрисконсульт

  1. ФИО: Пястолов Александр Иванович
  2. Место расположения: кабинет № 17
  3. Телефон: 232-58-34
  4. E-mail: dir_147@mail.ru

Устав:

  1. Устав МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:

  1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации:

  1. Свидетельство о государственной аккредитации.
  2. Приложение 1.1 к Свидетельству о государственной аккредитации.
  3. Приложение 2.1 к Свидетельству о государственной аккредитации.

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации:

  1. План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год.

Муниципальное задание:

  1. Муниципальное задание на 2019-2021 год.

Акт готовности школы:

  1. Акт о готовности образовательного учреждения к 2019-2020 учебному году.

Локальные нормативные акты:

  1. Режим занятий обучающихся.
  2. Правила внутреннего распорядка учащихся.
  3. Положение о порядке приёма, перевода, отчисления обучающихся МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».
  4. Положение о внутренней системе оценки качества образования в МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».
  5. Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
  6. Положение о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых и годовых оценок.
  7. Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  8. Положение о школьной форме.
  9. Положение о рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».
  10. Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».
  11. Положение об аттестации педагогических работников МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».
  12. Положение об общем собрании трудового коллектива школы.
  13. Правила внутреннего трудового распорядка работников МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».
  14. Коллективный договор.
  15. Публичный отчёт за 2017-2018 учебный год.
  16. Паспорт дорожной безопасности МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска» 2018-2019.
  17. Положение о порядке привлечения дополнительных средств (пожертвований) в МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».
  18. Положение об оказании материальной помощи работникам МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска».
  19. Положение о платных дополнительных образовательных услугах (PDF, 680 КБ).
  20. Политика в отношении персональных данных в МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска».
  21. Положение о порядке посещения обучающимися по их выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом МАОУ “СОШ № 147 г. Челябинска»

Отчёт о результатах самообследования:

  1. Отчёт о результатах самообследования за 2017-2018 учебный год.

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчёты об исполнении таких предписаний (при наличии):

  1. Предписания органов, осуществляющих государственный контроль в сфере образования.

Реализуемые уровни образования:

Формы обучения:

  • Очная

Нормативные сроки обучения:

  • начальное общее образование – 4 года,
  • основное общее образование – 5 лет,
  • среднее общее образование – 2 года,
  • информация о нормативных сроках обучения (приложение № 1 к лицензии на право ведения образовательной деятельности).

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ:

  1. Свидетельство о государственной аккредитации (№ 2211 с 23.12.2015 по 23.12.2027).

Программа развития школы на 2016-2020 годы:

Образовательные программы:

  1. Основная образовательная программа начального общего образования.
  2. Основная образовательная программа основного общего образования.
  3. Образовательная программа основного общего образования 2014-2019.
  4. Образовательная программа среднего общего образования.
  5. Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) на 2016-2020 учебные годы.
  6. Индивидуальные карты развития обучающихся на 2018-2019 учебный год.

Рабочие программы:

  1. рабочие программы 1-4 класс (ФГОС),
  2. рабочие программы 5-9 классы (ФГОС),
  3. рабочие программы 10-11 классы (ФКГОС),
  4. рабочие программы элективных курсов.

Программы по внеурочной деятельности:

  1. программы по внеурочной деятельности (1-4 класс ФГОС),
  2. программы по внеурочной деятельности (5-9 классы ФГОС).

Аннотации к рабочим программам:

  1. аннотации к РП 1-4 класс (ФГОС),
  2. аннотации к РП 5-9 класс (ФГОС),
  3. аннотации к РП 10-11 класс (ФКГОС).

Реализуемые образовательные программы:

  1. информация о реализуемых образовательных программах,
  2. информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований.

Методические и иные документы, разработанные ОО:

  1. Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса.
  2. Демоверсии итоговых контрольных работ.
  3. УМК школы.
  4. Учебный план.
  5. Календарный учебный график 2019-2020  учебный год.
  6. План реализации внутришкольной системы оценки качества образования на 2019-2020 учебный год.

Языки, на которых осуществляется образование:

  1. Русский язык.
  2. Информация о языках, на которых осуществляется образование (глава I, пункт 1.8 Устава МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска»).

Доступная среда:

  1. Государственная программа РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы.
  2. Методические рекомендации введения ФГОС обучающихся с ОВЗ.

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ:

  1. Приказ № 1598 от 19.12.2014 года «Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».
  2. Приказ № 1599 от 19.12.2014 года «Об утверждении ФГОС обучающихся с умственной отсталостью».

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

  1. единство образовательного пространства Российской Федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года № 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

  1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Документы:

Руководящий состав

  1. Руководитель образовательной организации  Гураченкова Людмила Васильевна
    Телефон: 232-58-34
    E-mail: dir_147@mail.ru
  2. Заместитель директора по организационно-педагогической работе Блохина Татьяна Валерьевна
    Телефон: 262-80-91
    E-mail: dir_147@mail.ru
  3. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Мазепова Светлана Геннадьевна
    Телефон: 262-80-91
    E-mail: dir_147@mail.ru
  4. Заместитель директора по методической работе Захарова Светлана Дмитриевна
    Телефон: 262-80-91
    E-mail: dir_147@mail.ru
  5. Заместитель директора по воспитательной работе Кондрашова Любовь Борисовна
    Телефон: 232-58-34
    E-mail: dir_147@mail.ru
  6. Руководитель филиала в посёлке Сосновка Неверова Любовь Викторовна
    Телефон: 730-79-28; 730-74-85
    E-mail: filial_147@mail.ru
    Педагогический состав филиала

Педагогический состав по подразделениям

МО «Начальная школа»

  1. Алексеева Ольга Дмитриевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (учитель начальных классов, филолог)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 38 лет
    Стаж работы в школе: 31 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Варанкина Татьяна Владимировна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (педагогика и методика начального обучения)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 24 года
    Стаж работы в школе: 20 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Вырышева Наталья Матвеевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (педагогика и методика начального образования)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 17 лет
    Стаж работы в школе: 17 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Зуева Ольга Юрьевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (педагогика и методика начального образования)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 32 года
    Стаж работы в школе: 32 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Зуева Анастасия Викторовна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации: – курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 2 года
    Стаж работы в школе: 2 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  6. Кырова Любовь Аркадьевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (учитель начальных классов)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 44 года
    Стаж работы в школе: 40 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  7. Лескова Наталья Александровна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (учитель начальных классов, психология)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 22 года
    Стаж работы в школе: 22 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  8. Родионова Лариса Юрьевна
    Должность: учитель-логопед
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (учитель начальных классов, логопедия)
    Преподаваемые дисциплины:
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 30 лет
    Стаж работы в школе: 14 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  9. Сизикова Наталья Алексеевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (педагогика и методика начального образования, психология)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 15 лет
    Стаж работы в школе: 15 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  10. Силенкова Светлана Николаевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (учитель начальных классов, бакалавр образования)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 22 года
    Стаж работы в школе: 13 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  11. Шашина Александра Николаевна
    Должность, преподаваемые дисциплины: учитель начальной школы
    Образование: высшее профессиональное (преподавание в начальных классах, педагогическое образование)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 3 года
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  12. Севостьянова Ирина Витальевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: среднее профессиональное (учитель начальных классов)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы: первый год
    Стаж работы в школе:
    Учёная степень, учёное звание: –
  13. Третьякова Людмила Александровна
    Должность, преподаваемые дисциплины: учитель начальной школы
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (преподавание в начальных классах, педагогическое образование)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: 1 квалификационная категория
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 3 года
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  14. Майбородова Людмила Анатольевна
    Должность, преподаваемые дисциплины: учитель начальной школы
    Образование: начальное профессиональное, высшее профессиональное (преподавание в начальных классах, педагогическое образование)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: 1 квалификационная категория
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 16 лет
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  15. Питиримова Оксана Владимировна
    Должность, преподаваемые дисциплины: учитель начальной школы
    Образование:  высшее профессиональное (преподавание в начальных классах, педагогическое образование)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: 1 квалификационная категория
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 20 лет
    Стаж работы в школе: 1 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  16. Бездушная Дария Вадимовна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: среднее профессиональное (учитель начальных классов)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы: первый год
    Стаж работы в школе: первый год
    Учёная степень, учёное звание: –
  17. Рубан Надежда Сергеевна
    Должность: учитель начальной школы
    Образование: среднее профессиональное (учитель начальных классов)
    Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы: первый год
    Стаж работы в школе: первый год
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Филология» (русский язык, литература)

  1. Козавчинская Татьяна Петровна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее
    Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 26 лет
    Стаж работы в школе: 10 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Бородкина Татьяна Николаевна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (русский язык и литература)
    Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 32 года
    Стаж работы в школе: 32 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Ердакова Татьяна Аркадьевна
    Должность: русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (Русский язык и литература)
    Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 42 года
    Стаж работы в школе: 31 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Иванищева Ольга Николаевна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (русский язык и литература)
    Преподаваемые дисциплины: русский языка и литературы
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 36 лет
    Стаж работы в школе: 6 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Чернева Ольга Сергеевна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (филология)
    Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 21 год
    Стаж работы в школе: 16 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  6. Мозжерина Марина Сергеевна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (филология)
    Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
    Категория: –
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 5 лет
    Стаж работы в школе: 4 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  7. Паначева Яна Александровна
    Должность: учитель русского языка и литературы
    Образование: высшее профессиональное (филология)
    Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
    Категория: –
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы:
    Стаж работы в школе: молодой спецаилист
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Естественно-математические дисциплины»

  1. Токарева Татьяна Николаевна
    Должность: учитель математики
    Образование: высшее профессиональное (математика)
    Преподаваемые дисциплины: математика
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 25 года
    Стаж работы в школе: 13 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Донская Ирина Викторовна
    Должность: учитель информатики
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: информатика
    Категория:
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 24 года
    Стаж работы в школе: 0 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Вибе Елизавета Леонидовна
    Должность: учитель математики
    Образование: высшее профессиональное (математика и экономика)
    Преподаваемые дисциплины: математика
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 22 года
    Стаж работы в школе: 11 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Гусельникова Татьяна Владимировна
    Должность: учитель математики
    Образование: высшее профессиональное (физика и математика)
    Преподаваемые дисциплины: математика
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 14 лет
    Стаж работы в школе: 10 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Казак Вадим Михайлович
    Должность: учитель математики
    Образование: высшее профессиональное (физика и математика)
    Преподаваемые дисциплины: математика
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 25 лет
    Стаж работы в школе: 21 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  6. Иванова Светлана Михайловна
    Должность: учитель информатики
    Образование: высшее профессиональное (математика и информатика)
    Преподаваемые дисциплины: информатика
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 29 лет
    Стаж работы в школе: 9 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  7. Кулинич Екатерина Петровна
    Должность: учитель физики
    Образование: высшее профессиональное (физика с дополнительной специальностью информатика)
    Преподаваемые дисциплины: физика
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 6 лет
    Стаж работы в школе: 6 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  8. Диденко Наталья Сергеевна
    Должность: учитель биологии
    Образование: высшее профессиональное (биология)
    Преподаваемые дисциплины: биология
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 23 года
    Стаж работы в школе: 21 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  9. Иванова Наталья Владимировна
    Должность: учитель химии
    Образование: высшее профессиональное (химия и биология)
    Преподаваемые дисциплины: химия
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 24 года
    Стаж работы в школе: 22 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  10. Назарова Наталья Николаевна
    Должность: учитель физики
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: физика
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 28 лет
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  11. Раздьяконова Анастасия Владимировна
    Должность: учитель физики и математики
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: физика, математика
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: первый год
    Стаж работы в школе: первый год
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Обществоведческие дисциплины»

  1. Подина Евгения Леонидовна
    Должность: учитель истории, обществознания, права
    Образование: высшее профессиональное (учитель истории и обществознания, методист воспитательной работы)
    Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 29 лет
    Стаж работы в школе: 28 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Рабкина Елена Николаевна
    Должность: учитель истории и обществознания
    Образование: высшее профессиональное (история и искусствоведение)
    Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, МХК
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 16 лет
    Стаж работы в школе: 11 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Галкина Наталья Радиковна
    Должность: учитель истории, обществознания, МХК
    Образование: высшее профессиональное (история и культурология)
    Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право, МХК
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 5 лет
    Стаж работы в школе: 5 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Хрюнова Влада Владиславовна
    Должность: учитель истории, обществознания
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
    Категория:
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы: 1 год
    Стаж работы в школе: 1 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Мезенцева Татьяна Васильевна
    Должность: учитель географии
    Образование: высшее профессиональное (история и культурология)
    Преподаваемые дисциплины: география
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 38 лет
    Стаж работы в школе: 37 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  6. Криворотова Ольга Михайловна
    Должность: педагог-психолог
    Образование: высшее профессиональное (психолог)
    Преподаваемые дисциплины: –
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 19 лет
    Стаж работы в школе: 19 лет
    Учёная степень, учёное звание:  –
  7. Косякова Екатерина Сергеевна
    Должность: учитель ИЗО
    Образование: высшее профессиональное (декоративно-прикладное искусство и народные промыслы)
    Преподаваемые дисциплины: ИЗО
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 3 года
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  8. Добрынина Елена Юрьевна
    Должность: учитель музыки и ОРКСЭ (Основы православной культуры. Основы мировых религиозных культур)
    Образование: высшее профессиональное (дирижер хора, учитель музыки и пения в ОУ)
    Преподаваемые дисциплины: музыка, ОРКСЭ
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 36 лет
    Стаж работы в школе: 7 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  9. Иванова Мария Николаевна
    Должность: учитель ИЗО
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: ИЗО
    Категория: 1 квалификационная категория
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 3 года
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Филология» (иностранный язык)

  1. Сычева Анжелика Борисовна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное (английский и немецкий языки)
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 33 года
    Стаж работы в школе: 26 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Мерзлякова Наталья Алексеевна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное (иностранный язык с дополнительной специальностью второй иностранный язык)
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 6 лет
    Стаж работы в школе: 6 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Карамова Тамара Владимировна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное (английский язык)
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 50 лет
    Стаж работы в школе: 48 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Филиппова Алла Борисовна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное (филология)
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 11 лет
    Стаж работы в школе: 10 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Лукина Светлана Николаевна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 8 лет
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  6. Обломова Ольга Андреевна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: –
    Повышение квалификации: – курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 7 лет
    Стаж работы в школе: 2 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  7. Маменко Анастасия Александровна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 2 года
    Стаж работы в школе: 1 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  8. Кис Валерия Владимировна
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: –
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 0
    Стаж работы в школе: 0
    Учёная степень, учёное звание: –
  9. Уразаева Наталья Федоровнаа
    Должность: учитель английского языка
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: английский язык
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 15 лет
    Стаж работы в школе: 0
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Физическая культура и ОБЖ»

  1. Селиванов Андрей Владимирович
    Должность: учитель физической культуры
    Образование: высшее профессиональное (учитель физической культуры)
    Преподаваемые дисциплины: физическая культура
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 25 лет
    Стаж работы в школе: 25 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Понятовская Евгения Вячеславовна
    Должность: учитель физической культуры
    Образование: высшее профессиональное (педагог по физической культуре и учитель безопасности жизнедеятельности)
    Преподаваемые дисциплины: физическая культура
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 4 года
    Стаж работы в школе: 4 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Андреев Артём Андреевич
    Должность: учитель физической культуры и ОБЖ
    Образование: высшее профессиональное (педагог по физической культуре и учитель безопасности жизнедеятельности)
    Преподаваемые дисциплины: физическая культура, ОБЖ
    Категория: –
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 2 год
    Стаж работы в школе: 1 год
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Фелинский Андрей Витальевич
    Должность: учитель физической культуры
    Образование: высшее профессиональное (педагог по физической культуре и учитель безопасности жизнедеятельности)
    Преподаваемые дисциплины: физическая культура
    Категория: –
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 2  года
    Стаж работы в школе: 2 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Танцикужин Никита Олегович
    Должность: учитель физической культуры
    Образование: высшее профессиональное (педагог по физической культуре)
    Преподаваемые дисциплины: физическая культура
    Категория: –
    Повышение квалификации:
    Общий стаж работы: первый год
    Стаж работы в школе: первый год
    Учёная степень, учёное звание: –

МО «Технология»

  1. Трухачева Татьяна Васильевна
    Должность: учитель технологии
    Образование:высшее профессиональное (инженер-педагог)
    Преподаваемые дисциплины: технология
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 38 лет
    Стаж работы в школе: 8 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Радченко Елена Анатольевна
    Должность: учитель технологии
    Образование: высшее профессиональное
    Преподаваемые дисциплины: технология
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 17 лет
    Стаж работы в школе: 8 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Федоров Сергей Анатольевич
    Должность:учитель технологии
    Образование: высшее профессиональное (художественный руководитель студии декоративно-прикладного творчества)
    Преподаваемые дисциплины: технология
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 5 лет
    Стаж работы в школе: 5 лет
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Шамурин Владимир Викторович
    Должность: учитель технологии
    Образование: среднее специальное
    Преподаваемые дисциплины: технология
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 37 лет
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –

Педагоги дополнительного образования

  1. Епифанова Любовь Павловна
    Должность: педагог-организатор
    Образование: высшее
    Преподаваемые дисциплины: педагог-организатор
    Категория: высшая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 24 года
    Стаж работы в школе: 19 лет
    Учёная степень, учёное звание: –

Службы сопровождения

  1. Прокопьева Юлия Анатольевна
    Должность: социальный педагог
    Образование: высшее
    Категория: первая
    Повышение квалификации: курсы повышения квалификации
    Общий стаж работы: 15 лет
    Стаж работы в школе: 4 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  2. Науменко Елена Сергеевна
    Должность: педагог-библиотекарь
    Образование: высшее
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 14 лет
    Стаж работы в школе: 3 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  3. Лежнева Людмила Николаевна
    Должность: тьютор
    Образование: высшее
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 14 лет
    Стаж работы в школе: 2 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  4. Плотникова Людмила Юрьевна
    Должность: педагог-библиотекарь
    Образование: высшее
    Категория: первая
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 28 лет
    Стаж работы в школе: 2 года
    Учёная степень, учёное звание: –
  5. Терехов Алексей Николаевич
    Должность: методист
    Образование: высшее образование
    Категория: –
    Повышение квалификации: –
    Общий стаж работы: 18 лет
    Стаж работы в школе: 18 лет
    Учёная степень, учёное звание: –

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебно-лабораторная база

  • В образовательном процессе используются учебные кабинеты, позволяющие проводить все лабораторные и практические работы, предусмотренные программой общего образования на базовом уровне.
  • Ученикам открыт доступ к имеющимся в школе компьютерам. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – ВНД.
  • В школе есть кабинеты химии, биологии, физики, технологии (3 кабинета), информатики (2 кабинета), оснащенные необходимым оборудованием, приборами и набором веществ, коллекций и таблиц. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – ВНД.
  • В распоряжении педагогов, сотрудников и обучающихся есть библиотека и читальный зал на 14 посадочных мест.
  • В школе расположена столовая на 120 посадочных мест и буфет «Марципан». Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – ВНД.
  • В распоряжении учеников есть спортивный зал, тренажерный зал «Олимп», сектор для прыжков, футбольная площадка, волейбольная площадка, полоса препятствий, баскетбольная площадка. В свободное от учебных занятий время все объекты спорта доступны для посещения.
  • Медицинскую помощь учащиеся и сотрудники могут получить в медицинском кабинете, расположенном в здании школы. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – ВНД.

Документы

  1. Материально-техническое обеспечение школы и оснащенность образовательного процесса.
  2. Материально-техническое обеспечение кабинетов.
  3. Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры №1.
  4. Информация об электронных образовательных ресурсах.
  5. Информация о доступе к информационным системам.
  6. Средства обучения и воспитания.

Безопасность и охрана труда

Важным направлением в работе школы является обеспечение безопасности учащихся и сотрудников школы.На территории школы используются меры безопасности и обеспечен режим здоровых и безопасных условий труда и учебного процесса.

Безопасность и охрана труда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска» недоступно для всех категорий инвалидов (К, О, С, Г, И).

Паспорт доступности ОСИ №1 от 17.05.2013 года

Требование к сайту

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 582

Технологические и программные средства официального сайта МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска», обеспечивают:

  • доступ к размещённой информации без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя информации требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы;
  • защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении неё;
  • возможность копирования информации на резервный носитель, обеспечивающий её восстановление;
  • защиту от копирования авторских материалов (использование информации с сайта только с разрешения администратора сайта).
  • Наличие и условия предоставления стипендий: не предоставляется.
  • Наличие общежития, интерната: не предоставляется.
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляется.
  • Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: не предоставляется.

Информация об определении выпускников 2018 год

Учащиеся

Положение о порядке приёма, перевода, отчисления обучающихся МАОУ «СОШ № 147 г. Челябинска»

Основная образовательная программа начального общего образования:

  • за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0,
  • за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации – 0,
  • общее количество вакантных мест – 0.

Основная образовательная программа основного общего образования:

  • за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0,
  • за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации – 0,
  • общее количество вакантных мест – 0.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС):

  • за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0,
  • за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации – 0,
  • общее количество вакантных мест – 0.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС):

  • за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – не указано,
  • за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации – не указано,
  • общее количество вакантных мест – не указано.

Учителя,  сотрудники

На 2018 год вакансий нет.